skip to content

D.Meisterschaften 2007

  Deutsche Meisterschaft 2007 in Paulushofen
    27.07.2007
Kategorie Mannschaft  
     
Platz Club Spieler(innen) Schläge
       
1 Westenholz   774
    Jürgen Erdbories ges.Schläge     149
    Berni Ebbesmeier ges.Schläge     149
    Andreas Kückmann ges.Schläge     157
    Alexander Settertobulte ges.Schläge     159
    Bernd Rheinheimer ges.Schläge     160
       
2 Paulushofen   776
    Friedrich Braun ges.Schläge     150
    Ronny Streuber ges.Schläge     153
    Maximilian Waffler ges.Schläge     154
    Konrad Öttl ges.Schläge     159
    Andreas Braun ges.Schläge     160
       
3 Krodoland   797
    Stephan Hase ges.Schläge   154  
    Martin Kleiber ges.Schläge     154
    Ulrich Kramer ges.Schläge     160
    Frank Sander ges.Schläge     164
    Helmut Bieder ges.Schläge     165
       
4 Allgaeu   919
    Michael Schellenbaum ges.Schläge     173
    Frank Boch ges.Schläge     183
    Reiner Pilz ges.Schläge     185
    Reinhard Philipp ges.Schläge     189
    Charly Braun ges.Schläge     189
       

 

Kategorie Herren    
     
Platz Name Club Schläge
       
1 Jürgen Erdbories Westenholz 149
1 Berni Ebbesmeier Westenholz 149
2 Friedrich Braun Paulushofen 150
3 Ronny Streuber Paulushofen 153
4 Martin Kleiber Krodoland 154
4 Stephan Hase Krodoland 154
5 Andreas Kückmann Westenholz 157
6 Alexander Settertobulte Westenholz 159
6 Konrad Öttl Paulushofen 159
7 Jens Carol Paulushofen 160
7 Andreas Braun Paulushofen 160
7 Ulrich Kramer Krodoland 160
7 Bernd Rheinheimer Westenholz 160
8 Ralf Zehles Westenholz 162
9 Frank Sander Krodoland 164
9 Berthold Regett Westenholz 164
10 Helmut Bieder Krodoland 165
10 Oliver Duhme Westenholz 165
11 Norbert Peitz Westenholz 167
12 Tobias Schramm Krodoland 168
13 Michael Schellenbaum Allgaeu 173
14 Uwe Reinecke Krodoland 174
15 Johannes Stüker Westenholz 180
16 Peter Gietl Paulushofen 182
17 Frank Boch Allgaeu 183
18 Reiner Pilz Allgaeu 185
19 Konrad Burtiz Krodoland 189
19 Charly Braun Allgaeu 189
20 Michael Spieker Krodoland 190
21 Franz Schauer Paulushofen 192
21 Ralph Tittes Paulushofen 192
22 Andreas Schiffer Krodoland 195
23 Robert Kneidinger Paulushofen 196
24 Michael Schratt Allgaeu 197
25 Josef Ambros Paulushofen 198
26 Martin Gietl Paulushofen 199
27 Sebastian Zaigler Paulushofen 201
28 Horst Schramm Krodoland 204
28 Jürgen Peter Paulushofen 204
29 Ralf Wemme Krodoland 223
30 Bernd Schadewitz Paulushofen 224
31 Christian Endres Paulushofen 242
       

 

Kategorie Frauen    
     
Platz Name Club Schläge
       
1 Marina Stollmeier Westenholz 162
2 Petra Polischuk Westenholz 171
2 Margarete Hane Westenholz 171
3 Sylvia Reinecke Krodoland 175
4 Michaela Öttl Paulushofen 185
5 Romina Hase Krodoland 188
6 Sabine Kleiber Krodoland 191
7 Hildegard Regett Westenholz 196
8 Birgit Ambros Paulushofen 202
8 Heike Duhme Westenholz 202
9 Barbara Brinz Allgaeu 211
10 Silke Schmidt Paulushofen 221
11 Christine Michel Paulushofen 223
12 Petra Zehles Westenholz 232
13 Heidi Reddig Krodoland 264
       

 

Kategorie Männliche Senioren  
     
Platz Name Club Schläge
       
1 Heinz Baxmeier Westenholz 173
1 Florian Florek Westenholz 173
2 Reinhard Philipp Allgaeu 189
3 Hans-Peter Luette Allgaeu 190
4 Karl Rosin Paulushofen 199
       
     
Kategorie Weibliche Senioren  
Platz Name Club Schläge
       
1 Brunhilde Zaigler Paulushofen 207
       

 

Kategorie Junioren    
     
Platz Name Club Schläge
       
1 Christian Regett Westenholz 138
2 Torben Hase Krodoland 150
3 Timo Ebbesmeier Westenholz 162
4 Claudia Gerneth Paulushofen 177
5 Marcel Meiwes Westenholz 178
6 Antonella Ambros Paulushofen 182
7 Josephine Kleiber Krodoland 186
8 Andre Meiwes Westenholz 195
8 Robin Braun Allgaeu 195
9 Steve Zaremba Westenholz 202
10 Markus Ambros Paulushofen 210
11 Matthias Gerneth Paulushofen 214
12 Michael Geser Allgaeu 222
13 Jonas Öttl Paulushofen 225
       

 

Kategorie Hoffnungsträger    
     
Platz Name Club Schläge
       
1 Maximilian Waffler Paulushofen 154
2 Stefanie Meiwes Westenholz 163
3 Raffael Gietl Paulushofen 177
4 Denis Braun Allgaeu 197
5 Dominik Geser Allgaeu 243
       

 

Up
K