skip to content

Rangliste

Neuigkeiten zur Rangliste!     (Hier Klicken)

Rangliste 2020
Letzte Aktualisierung  08.10.2020 - 13:00 Uhr
  Neuigkeiten zur Rangliste


nächste Tops. 00.00.00 - 00:00 Uhr

Fehler gefunden??  Hier melden

  1. Liga

Rang: Name: Wertungs-Faktor Bestes
Spiel
Top
1
Top
2
Top
3
Spiel
1
Spiel
2
Spiel
3
Spiel
4
Spiel
5
Straf
Punkte
Gesamt
Schläge
1 Margarete Hane 65,38 62 65 65 69 62 63 63 67 69 0 523
2 Jacqueline Duhme 65,50 60 60 64 66 64 66 67 68 69 0 524
3 Petra Zehles 68,38 63 63 64 66 69 70 71 72 72 0 547
4 Ralf Zehles 69,13 61 71 72 73 61 67 69 69 71 0 553
5 Oliver Duhme 69,63 67 67 68 72 67 70 71 71 71 0 557
6 Jürgen Erdbories 71,13 67 71 72 75 67 67 69 69 79 0 569
7 Kelvin Howe 74,25 70 75 75 81 70 71 73 74 75 0 594
8 Timo.Duhme 81,38 72 72 85 88 77 79 82 83 85 0 651
9 Bettina Leppelt 81,88 77 80 85 88 77 78 78 79 90 0 655
10 Martin Sträter 80,38 61 66 77 180 61 62 63 65 69 0 643
11 Petra Polischuk 86,88 71 71 84 180 71 72 72 72 73 0 695
12 Berthold Regett 123,00 75 180 180 180 75 80 81 85   0 861
13 Dirk Karcher 134,50 81 180 180 180 81 90 96     0 807
14 Alexander Setter 154,00 76 180 180 180 76         0 616
15 Lisa Karcher 180,00 180 180 180 180           0 540
  Relegation   Absteiger   Aufsteiger

  2. Liga

Rang: Name: Wertungs-Faktor Bestes
Spiel
Top
1
Top
2
Top
3
Spiel
1
Spiel
2
Spiel
3
Spiel
4
Spiel
5
Straf
Punkte
Gesamt
Schläge
1 Sigrid Bals 84,25 79 82 90 91 79 82 83 83 84 0 674
2 Frank Weiner 112,33 68 80 180 180 68 81 85     0 674
3 Josef Wilsmann 124,25 85 180 180 180 85 89 91 92 97 0 994
4 Hans Peter Siebes 127,14 84 180 180 180 84 87 89 90   0 890
5 Hildegard Regett 147,60 88 180 180 180 88 110       0 738

  Senioren

Rang: Name: Wertungs-Faktor Bestes
Spiel
Spiel
1
Spiel
2
Spiel
3
Spiel
4
Spiel
5
Spiel
6
Spiel
7
Spiel
8
Straf
Punkte
Gesamt
Schläge
1 Hansi Schalk 68,00 65 65 70 74 66 67 67 67 68 0 544
2 Karl-H. Leppelt 69,88 64 70 71 77 64 66 66 67 78 0 559
3 Joachim Reitz 71,75 67 72 72 75 67 69 70 73 76 0 574
4 Manfred Kokel 72,00 68 75 77 78 68 68 69 70 71 0 576
5 Udo Schlingmann 81,00 77 78 84 85 77 79 80 82 83 0 648
6 Anni Sasse 84,00 79 80 90 92 79 79 82 82 88 0 672
7 Hubert Hesse 112,50 66 180 180 180 66 71 72 72 79 0 900
8 Josef Pahsmeyer 119,13 81 180 180 180 81 83 83 83 83 0 953
9 Friedel Kathöfer 119,63 82 180 180 180 82 82 83 85 85 0 957
10 Winfried Graute 121,25 80 180 180 180 80 86 87 87 90 0 970
11 Lothar Schlangenotto 128,50 94 180 180 180 94 96 99 99 100 0 1028

 

 

Terminliste:

 

 

 

Montag

Donnerstag

  Sonntag

Sonntag

06. Apr

09. Apr

19. Apr

28. Apr

04. Mai

14. Mai

17. Mai

26. Mai

01. Jun

11. Jun

21. Jun

28. Jun

06. Jul

09. Jul

19. Jul

26. Jul

03. Aug

13. Aug

16. Aug

23. Aug

07. Sep

10. Sep

20. Sep 17 Uhr

27. Sep 17 Uhr

05. Okt 17 Uhr

08. Okt 17 Uhr

 

 

18:00 Uhr

18:00 Uhr

10 & :18:00 Uhr

10 & :18:00 Uhr

          

--Neuigkeiten zur Rangliste--

Liebe Vereinsmitglieder,
der Vorstand hat in seiner gestrigen Sitzung folgene Änderungen für die Rangliste beschlossen:
Topspiel-Tage sind ab sofort:
der erste Montag im Monat – 18.00 Uhr
der zweite Donnerstag im Monat – 18.00 Uhr
der dritte Sonntag im Monat – 10.00 Uhr + 18.00 Uhr
der vierte Sonntag im Monat – 10.00 Uhr + 18.00 Uhr
 
Sonderregelung nur in 2020: Ein Ranglistenspiel ist auch mit 2 Personen möglich. Das Topspiel muss aber mit 3 Personen gespielt werden!
 
Zusätzlich wird auch das Topspiel anerkannt, was jemand Montags oder Donnerstags morgens mit den Senioren spielt und auch das eines Seniors, wenn er an diesen Tagen um 18.00 Uhr das Topspiel macht.

 

 

Up
K